Страницы

Обо мне

Моя фотография
Приморский край, Russia
Марина, Владивосток Люблю скрап, и он потихоньку начинает отвечать мне взаимностью :) ...Вышиваю, делаю мыло, чуть-чуть леплю, немного декупажу, игрушки, бисер... в жизни еще столько интересного :) пишите письма: vml13@mail.ru

Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 10 декабря 2013 г.

Гирлянда

Пока самый маленький гном спал, сделали с дочкой гирлянду. Я вырезала, она помогала клеить, посыпала глиттером и выбирала пуговки и ленточки. Делали быстро, из крупных деталей, отвлекаться на мелочи не стали, т.к. если бы не уложились в обеденный сон, то хана бы нашей гирлянде все это было бы кое-кем пожевано.

суббота, 7 декабря 2013 г.

Ишь ты, масленица (2007)

Я не сошла с ума ) просто присоединяюсь к проекту Миник в кубе. У меня как раз лежат десять фоток с празднования Масленицы аж в 2007 году, ровно на миник.

Страничка раз, страничка два.

 И вместе.
Обязательный элемент - голубой цвет.
Хотела настричь аккуратных подложек, а вместо этого села и все порвала (на нервах, наверное).
 Поучаствую в задании Падал прошлогодний снег... от СкрапКрафт. Снег у нас как хороший коньяк - семилетней выдержки ))

Итоговый пост вышивального СП

Мои итоги по вышивальному марафону "Сдать в эксплуатацию до 11.12.13":
закончила лет пять скучавшую в закромах вышивку "Деревушка на воде",



взялась за такую давно заброшенную "Лед и пламя". Отшила уже вполне приличный кусок, обязательно закончу в наступающем году.





















Спасибо Людмиле за организацию волшебного пенделя, удачи и ровных крестиков всем участницам.

вторник, 3 декабря 2013 г.

Блокнот "Звездный"

Коптский переплет, 80 листов, обложка из переплетного картона, обтянута пушистым флисом, вдохновение от Апельсинового ежа.

воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Клубничка и Спиралька

На этот раз вдохновлялась чудесными кониками Тани.
Выкройку тоже набросала от руки, вроде миленько получилось, вполне себе прянично ))


Клубничка из хлопка, хвост и грива из пряжи, специально кой-какое вязание распустила, чтобы были "кудри".  Спиралька из трикотажа (наверное... слегка тянется тканюшка, брала на сарафанчики) поэтому при набивке вышла чуть крупнее. Предпочитает прямую стрижку.


Обязательно покрасуемся в Арт-бандеролях, Viva La Vista и Сокровищнице идей.



суббота, 16 ноября 2013 г.

Первый в табуне

Конь-огонь. В яблоках. Блондин.

Предполагается, что скоро таких (и всяких разных других) коников будет много. А пока мои солнышки буквально держат меня за руки - сложно строчить, когда одно вертлявое чудо сидит на коленках и пытается участвовать, а второе носится вокруг с полунабитой тушкой и роняет/теряет/заигрывает остальные запчасти. В итоге ног у коня пошилось шесть )))) две сначала пропали, а потом нашлись, теперь лежат запасные окорочка.
Ткань хлопок, внутри синтепух, грива и хвост из пряжи, прошиты и продублированы по шву ПВА (чтоб при дележке не оторвали), пуговичное крепление, на шее ленточка и бубенчик на твайне.

Стоит.

среда, 30 октября 2013 г.

Vanilla sky

Еще раз скетч от блога Этот безумный скраповый мир. Бумага Hello friend (Glitz design) + разные кусочки, вощеный шнур, полубусина, штампинг. Поучаствую в задании Not flowers! от Совы-Искусницы.


Воздушный шар и облака подняты на объемный скотч. Поучаствую в задании Обрезки  от блога СкрапМастер.

Мой хомякожаб давно уже не разрешает выбрасывать обрезки, какой бы загогулистой формы они ни были - можно вырезать птичку, тучку, дерево, шарик и т.п. А самые мелкие или узкие пустить на флажки. 



воскресенье, 20 октября 2013 г.

Бирюзовая

Скетч и палитра сами сложились в картинку, пришлось делать )) иначе открытка так бы и тюкала мозг изнутри.
Полугербера, бирюзовые капельки и вощеный шнур. Дырокольная бабочка попачкана текстурной пастой, покрашена контурами. Фон.

О фоне отдельно - была у меня приготовлен кусочек нежно-бирюзовой ПинкПейсли, нежная-нежная, прямо шеббишная, даже немножко в белые горошки. Сбрызнула темно-синим, показалось слишком контрастно, побрызгала еще ярко-бирюзовым перламутровым, понравилось, решила добавить еще кирпично-красных капелек для акцента, получилось неудачно - будто пьяный пейнтболист отстрелялся- стрела салфеткой, оттенок получился симпатичный, но стерлись все красивые разводы синего и бирюзового.... в общем, лила, капала, брызгала, пока бумага не промокла насквозь и не начала рваться... психанула, скомкала, выбросила... успокоилась, расправила, помяла еще немножко, наклеила на основу, прошлась по складкам темно-синим )))) в итоге имеем то, что имеем, весьма далекое от первоначального цвета. Но мне нравится ))

Скетч №7 от блога Этот безумный скраповый мир, палитра №11 от блога I Love Scrap.