Страницы

Обо мне

Моя фотография
Приморский край, Russia
Марина, Владивосток Люблю скрап, и он потихоньку начинает отвечать мне взаимностью :) ...Вышиваю, делаю мыло, чуть-чуть леплю, немного декупажу, игрушки, бисер... в жизни еще столько интересного :) пишите письма: vml13@mail.ru

Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 20 февраля 2013 г.

Совместный проект "Fairy tale": Ежик в тумане - первый разворот.



 Вообще-то я хотела просто посмотреть и ни в коем случае не ввязываться. И материалов нужных у меня нет, и фоток подходящих тоже... Но сердцу не прикажешь - здравый смысл позорно капитулировал, осталось только жирное ХОЧУ :) хочу участвовать в проекте Fairy tale с Надей/Smilla.
Для альбома выбрала "Ежика в тумане", хотя это не самая любимая из сказок Козлова, "Как оттенить тишину" или "Разрешите с вами посумерничать" нравятся больше, но картинок к ним нет, такая печалька :( поэтому "Ежик". Иллюстрации Франчески Ярбусовой.

Это не было выходом из зоны комфорта. Это было пинком в открытый космос :) Конечно же, пыталась лифтить. Конечно же, ничего не вышло )) Краски не смешивались, а если смешивались, то красиво не разбрызгивались, после высыхания странно меняли цвет.... в общем, неделю я, высунув язык, ваяла фоны. Выбросила пачку серо-буро-малиновой жути и решила делать поярче - все же альбом предполагается детский, хоть и в сепии. Кстати, в детстве я очень не любила этот мультик и до жути боялась Филина )))
Условия для первого разворота:1. Мягкие материалы.2. Резист-эффект.


Сохранила Надину раскладку (очень нравится идея со спрятанными фото, получается прямо настоящая книга сказок), только поменяла странички местами.

Первая страничка.
Резист-эффект получила с помощью жидкого корректора (очень удобно было набрызгивать звездное небо) и акрилового лака - им штамповала траву.

 Сизаль, рафия, бумажные листья, чипборд, чайничек из пивного картона, и всякое мягкое - льняная канва, ленточная пряжа.
Под створкой.

Вторая страничка.
Звезды опять набрызгала. Одна, по-моему, даже падающая )) Сизаль, рафия, бумажный листик, льняная канва, пряжа, камышинки из тесьмы с пушистыми помпонами (только она была синяя, а я перекрасила).

Под створкой. Травку добавила жесткой кистью. Тут тоже была попытка резиста с помощью лака, но, кажется, не досушила, и видно плохо, больше смотрится, как текстура.

Ну что я могу сказать... наработалась, как лошадь, шипела, плевалась, извела  массу кардстока и краски, покрасила руки, сарафан и полы в двух комнатах... до-о-во-о-льна-а-яяяяя )))))) Надеюсь, энтузиазма хватит на следующие развороты, и, может быть, даже успею закончить альбом до роддома )).

Обнимаю всеми =)

12 комментариев:

  1. Марина, как гармонично у тебя фон и картинки получились, браво!! Очень понравился твой разворот!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо ) с красками мне еще тяжело, ни знаний, ни опыта
      но я стараюсь ))

      Удалить
  2. Как интересно, одна и та же, по сути, сказка и такие разные получились у нас с вами работы) Очень переход между небом и землей получился!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, я тоже обратила внимание ) у вас более "взрослый" вариант )) переход мне тоже нравится, вторая страничка уже легче пошла в этом плане

      Удалить
  3. Очень понравилось! Так хорошо удалось передать цвета. Настоящий туман

    ОтветитьУдалить
  4. Ёжик в тумане - такая благодарная тема, у всех разные и у всех хорошенькие странички:) А сухоцветы вообще моя слабость))

    ОтветитьУдалить
  5. Мне очень понравился фон! Прямо лес в туманной дымке) загадочный и тихий

    ОтветитьУдалить
  6. Очень домашний получился разворот!

    ОтветитьУдалить
  7. Красивые фоны, особенно зеленый с эффектом травы и опушка с совой ,я наверно не рискну в ближайщем будущем красить акварелью ,а то всю бумагу испорчу.

    ОтветитьУдалить