Страницы

Обо мне

Моя фотография
Приморский край, Russia
Марина, Владивосток Люблю скрап, и он потихоньку начинает отвечать мне взаимностью :) ...Вышиваю, делаю мыло, чуть-чуть леплю, немного декупажу, игрушки, бисер... в жизни еще столько интересного :) пишите письма: vml13@mail.ru

Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 14 марта 2016 г.

СП "Семейный альбом" - 5 этап + отчет по СсС

Сперва немного бурчания, а потом уже альбом. Сломалась очередная железяка в моем компе. Хорошо, что на выходных, и было время в нем ковыряться. Железяку заменили (не спрашивайте меня, что это было, я в этом ничего не понимаю и до сих пор электричества боюсь), но какая же теперь там свалка ((( как всегда после переустановки - все что нажито непосильным трудом  лежит большой кучей, весь софт нужно цеплять заново, половину ссылок черти побрали, часть паролей почему-то не проходит. В-общем, все как после локального Апокалипсиса. Смотреть на это свинство нет никаких моральных сил, поэтому временно перебралась на комп мужа - тут хотя бы относительный порядок. Настроение - соответственное.А теперь непосредственно к альбому. В СП было 4 разворота, мне же нужно 8, поэтому получился толстячок на 4,5 см.


Обложка мягкая, обтянута бежевым льном с винтажными розами, с самого начала хотела на обложку именно ее, но не хватало ткани по высоте, поэтому обтянула каждую крышку отдельно, а затем вклеила корешок. Получилось даже более солидно, чем сплошная обложка.


Декор максимально лаконичный - карточка для журналинга из очень давней коллекции Mariposa и чипборд.

Пыталась соорудить на обложке цветочную композицию, или притулить большой цветок - нет, не ложатся, принт на ткани достаточно активный, и еще один букет через чур пестрит. Зато можно будет спокойно ставить на полку, не опасаясь, что что-нибудь помнется или оторвется.

Первый разворот я переделала, т.к. из-за постоянных переписываний пришлось отказаться от текстовых вставок и перейти на потайные кармашки. Первоначальный вариант тут, а после переделки вот так:


ОЭ конечно же сохранила.


А тут прячется карман для записей.


Второй разворот - подробно тут.


Третий - тут.


Четвертый - тут.


А это - половинка пятого разворота, мама и ее младшие сестры. Так что кому интересно продолжение истории - заходите )) надеюсь, девочки из проекта Сапожник с сапогами будут своевременно отвешивать мне бодрящих пенделей, и хотя бы по развороту в неделю буду выдавать.



Участвую: 
СП "Семейный альбом" - 5 этап от Модного хобби


Любая работа с чипбордом от БумагаМараки


Задание-ассоциация: Увядшая роза от блога Правила Рулят



С альбомом хочу показаться в галерее марта  блога  Mr. Painter. Зимой посчастливилось попасть в топ да еще и выиграть приз, и полученные сокровища очень удачно вписались в альбом: цветочный чипборд, набор винтажных цветов (серебряно-голубой), набор украшений и пуговок Ателье.




17 комментариев:

  1. А я думала - Марина все 8 разворотов успела!!!! Хи) Еще и пятый половинку показывает.... Я ж в предвкушении (и, кстати, жалею, что ты тексты убрала с первого разворота - мне с ними ооооочень нравилось!) Но все равно - жду продолжения и истории про твою семью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. куда там, младший температурит, как мятая тряпочка у меня на руках целый день
      чудо что хоть обложку успела
      текст мне тоже нравился, но после того, как допросила родных с пристрастием, и каждый изложил свою версию семейной истории, поняла, что копать мне еще и копать )

      Удалить
  2. Очень стильная обложка и красивый альбом!!! Буду следить за прододзением!

    ОтветитьУдалить
  3. Ткань очень красивая и такой шикарный чип!

    ОтветитьУдалить
  4. Обложка очень красивая! Все совпало! Ничего лишнего! Я не приверженец "больших букетов", может поэтому!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо ) я тоже не большой любитель клумб на солидных и долговечных вещах - за все цепляется, обтрепывается

      Удалить
  5. Прекрасный альбом!!! Мне очень нравится!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Марина, как красиво!!!! ткань на обложке вообще красота!

    ОтветитьУдалить
  7. Обложка прямо покорила! Люблю, когда можно на полку без опасений поставить) И ткань, и чип, и карточка - все шикарно. Развороты тоже клевые, жду продолжения)

    ОтветитьУдалить
  8. Люблю семейные альбомы. Обложка прям супер!

    ОтветитьУдалить
  9. Такой чудесный винтажный альбом у вас получился.

    ОтветитьУдалить
  10. Такой чудесный винтажный альбом у вас получился.

    ОтветитьУдалить
  11. Красивый альбом получился! Спасибо от "Модного хобби".

    ОтветитьУдалить
  12. Красивый, атмосферный альбом. Спасибо, что вместе с Mr.Painter!

    ОтветитьУдалить