Страницы

Обо мне

Моя фотография
Приморский край, Russia
Марина, Владивосток Люблю скрап, и он потихоньку начинает отвечать мне взаимностью :) ...Вышиваю, делаю мыло, чуть-чуть леплю, немного декупажу, игрушки, бисер... в жизни еще столько интересного :) пишите письма: vml13@mail.ru

Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 27 сентября 2012 г.

Пряничный домик ("Покатай меня, Большая Черепаха")

Многие блоги уже начали подготовку к Новому году, кругом завлекательные марафоны. Я еще раздумываю, потяну ли я марафон, но одна коробочка для новогоднего подарка уже склеилась.
Кардсток, переплетный картон (основание), дырокольности, бумага лен шоколад, немножко 5йАвеню, немножко Fairy Belle, кружево, цветочки, бант, рафия, объемный скотч. Вдохновлялась волшебными домиками Tanya Flower, очень хотелось построить что-то подобное.



Летнее окошко с бабочками - противоположность "зимнему" крылечку.


Дверь не открывается - большое упущение по мнению дочки и мужа ) в следующий раз велели делать "как настоящую". Буду думать.

Делала по заданию-ассоциации "Любимый десерт" от Скрапушки. Прошлый раз я показала свой любимый десерт, в теперь любимый десерт моих деток - торт Черепаха (палитра соответствующая - шоколад, бисквит, сметана, объем и многослойность).
Из года в год на праздники у меня требуют один и тот же торт, у меня уже сотни фотографий с ним, меняются только скатерти и количество свечей ))))
Вот и самая свежая версия:

Поучаствую в задании "Форма и содержание" от Дивных штучек.
Рецепт: 7 яиц, 1,5 стакана сахара, взбить, 2 стакана муки, соду гасить уксусом, выпекать оладышками  (t-170-180, 15-20 мин), обмакивая в крем, выложить черепашкой, залить глазурью и в холод.
Крем: 0,5л сметаны, 1 стакан сахара растворить на медленном огне.
Глазурь: в крем добавить какао по вкусу.
Получается безумно калорийно, но ооочень вкусно.



6 комментариев:

  1. урааа!!! вот и ты присоединилась к нашему столу:-))) обалденная черепаха. пойду ка я слопаю что-нить сладкое... ага, вот и похудела! а как иначе, с такой-то красотой? :-))

    спасибо, ч то участвуешь в нашем кулинарном конкурсе от Дивных штучек!

    ОтветитьУдалить
  2. Обожаю "Черепаху"! И домик вкусно выглядит))))

    ОтветитьУдалить
  3. Милый домик получился! И обязательно сделайте, что бы дверь открывалась ))) будет очень здорово! А черепаху я тоже помню из детства, только там рецепт был немного другой и с грецкими орехами. Спасибо за участие в задании блога СКРАПУШКА!

    ОтветитьУдалить
  4. Марина, поздравляю! Домик и правда великолепный!

    ОтветитьУдалить
  5. спасибо, девочки ) хоть рэндомно порадоваться ))

    ОтветитьУдалить